ВЕТРЯНКА

Обсуждение вопросов и медицинских проблем не связанных с ВДКН

Re: ВЕТРЯНКА

Сообщение Апполинария » 14 ноя 2015, 09:57

После каламина меньше чешется. Я тоже губкой мазала, сплошным слоем, на лице( на виске у глаз) всё таки осталось несколько шрамиков, но они практически незаметны...
Изображение
Апполинария

Сообщение Svetok-frol » 14 ноя 2015, 23:35

Апполинария писал(а):После каламина меньше чешется. Я тоже губкой мазала, сплошным слоем, на лице( на виске у глаз) всё таки осталось несколько шрамиков, но они практически незаметны...

У нас в паху очень много прыщиков и за счёт памперса они там не сохнут совсем :( Свекровь у меня бывший фармацевт, так она говорит, что в каламине есть фенол и это очень стягивающее вещество (они с ним раньше работали только в перчатках), так вот она мне не велит писюн наш мазать этим каламином :( купила ещё Циндол и им мажу :)
Но такое ощущение, что с каламином все стало уже немного подсыхать, нет этих сильно надутых пузыриков.
Изображение
Svetok-frol

Сообщение Ольга125 » 17 янв 2016, 13:56

Мы переболели ветрянкой в 5.5 года с высокойтемпературой 5 дней и огромным высыпанием,как валиком можно было красить)дозу увеличивали пока температура была,в целом все хорошо прошло
Ольга125

Сообщение Mayya » 07 фев 2017, 12:54

Нам 1 год 4 мес. Переболели ветрянкой. Очень много было высыпаний на голове и в паховой области. К концу второго дня поднялась температура 38. Вел себя как обычно: бегал, шалил. Сбила температуру Нурофеном, затем на ночь увеличила дозу. Два дня по утрам и вечерам поднималась температура до 39. Поведение у ребенка было обычное, поэтому рискнула обойтись только увеличением дозы. Высыпания были 4 дня, затем корочки стали подсыхать. На 5-й день обнаружили верхние клыки. Все в кучу.
Mayya

Сообщение nadenka » 10 фев 2018, 14:11

А нам вот уже 10 лет и мы еще не болели ветрянкой! У знакомых дочка болеет, вот думаю сходить специально что ли? Боюсь осложнений, ведь пишут, чем старше, тем хуже переносят ветрянку.
nadenka

Сообщение Svetok-frol » 28 мар 2018, 17:36

nadenka писал(а):А нам вот уже 10 лет и мы еще не болели ветрянкой! У знакомых дочка болеет, вот думаю сходить специально что ли? Боюсь осложнений, ведь пишут, чем старше, тем хуже переносят ветрянку.

На примере моих детей, все было наоборот :) Старший с вдкн перенёс легче всех, а самый маленький в годик болел очень тяжело. Педиатр сказала, что в её практике это впервые, так тяжело обычно болеют взрослые люди.
Изображение
Svetok-frol

Пред.

Вернуться в Болезни